КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Беларуси будут судить непорядочного работника автосервиса. Что он сделал?

09.03.2024 23:28
Транспорт

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 42-летнего ранее судимого жителя столицы, которого обвиняют в присвоении денежных средств, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Ленинского района.

Минчанин трудился мастером-приемщиком в автосервисе. Он брал с клиентов предоплату за ремонт транспортных средств и на приобретение необходимых запчастей. Некоторые переводили озвученные им суммы на банковский счет его матери, которая даже не догадывалась о противоправных действиях сына. Наличность мужчина присваивал и тратил на личные нужды.

Всего непорядочный работник завладел денежными средствами компании и шестерых граждан в общей сумме 18 330 рублей.

— Обвиняемый неоднократно судим, в том числе и за совершение имущественных преступлений, — прокомментировал заместитель прокурора Ленинского района Александр Мазаник. — Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 211 УК Республики Беларусь («Присвоение либо растрата»), санкция которой — ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на срок от 2 до 7 лет со штрафом или без него и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Вину гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся.

Источник: Минск Новости