В Заславле появилась экспериментальная дорожная разметка. В рамках подготовки к «Дожинкам» в городе использовали технологии, которые ранее в Беларуси не применялись.

Экспериментальная разметка зоны посадки и высадки детей (жёлтая) около школ и окантовка аппликаций красным холодным пластиком наносились впервые при помощи стимографа (устройства для автоматического нанесения дорожных знаков на асфальт). Город получил не просто стандартную зебру, а инновационное решение. Оно эстетично, улучшает видимость, способствует повышению безопасности дорожного движения, отмечают в РУП «Белдорцентр».


Нанесение горизонтальной разметки с применением цветного холодного пластика было согласовано с управлением ГАИ УВД Миноблисполкома.
