КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Беларуси водитель Peugeot жестко подрезал девушку на Ford. ГАИ нашла водителя

15.06.2023 20:16
Транспорт

Хорошие водители знают: на дороге нужно быть предсказуемым. В последний момент что-то решил и куда-то поехал, не включив даже указатель поворота, — это путь к неприятностям. Видео нашей читательницы в очередной раз это доказывает. Сегодня инспекторы сообщили, что установили нарушителя.

Девушка за рулем Ford 13 июня двигалась по улице Карастояновой в направлении улицы Орловской в Минске. В правой полосе, откуда разрешен только поворот направо, было свободно — до того самого момента, пока водитель Peugeot не решил туда перестроиться.

— Он просто очень неприлично попытался въехать в Ford, — считает наша читательница. — Когда уходила от столкновения, пришлось резко тормозить и запрыгивать на бордюр. Машина визуально не пострадала, но эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. К слову, молодой человек голову повернул, увидел, что машина стоит на бордюре, и предпочел немедленно и весьма поспешно удалиться в неизвестном направлении. Передайте, пожалуйста, ему пламенный привет.

Сегодня стало известно, что нарушителя установили. «В отношении водителя составлен протокол по части 12 статьи 18.13 КоАП Беларуси, — сообщили в ГАИ. — Рассмотрение назначено на 19.06.2023. Санкция статьи предполагает штраф от 5 до 20 базовых величин с лишением прав до двух лет или без лишения».