Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

В Березе пьяный пенсионер показывал свое «достоинство» 11-летней девочке

24 апреля в Березовский РОВД поступило сообщение от малолетней жительницы райцентра о том, что пьяный мужчина около дома №15 на ул. Игоря Тышкевича снимает штаны и показывает свои половые органы детям. Прибывшие на место происшествия сотрудники Березовского Департамента охраны МВД задержали мужчину.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Правоохранителями установлено, что 66-летний березовчанин, находясь днем 24 апреля в общественном месте, на дворовой территории вблизи многоквартирного жилого дома на ул. Игоря Тышкевича, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, грубо нарушая общественный порядок и выражая неуважение к обществу, из хулиганских побуждений, проявляя пренебрежение к нормам нравственности, продемонстрировал свои обнаженные половые органы 11-летней девочке, причинив тем самым моральный вред.

Действия пенсионера квалифицированы по ч. 1 ст. 339 УК РБ (умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство). В отношении березовчанина возбуждено уголовное дело, назначена судебно-медицинская экспертиза.

– В связи с этим хочется напомнить родителям. Не оставляйте без присмотра своих детей, контролируйте их времяпрепровождение, обеспечьте сопровождение в ночное время. А в летний период займите своих детей интересными и полезными делами. И помните, что чужих детей не бывает, – обращается начальник инспекции по делам несовершеннолетних Березовского РОВД Дмитрий Лишко.

 
Источник: Bereza.by