Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

В Бресте, на Республиканской, открылся новый аккумуляторный центр «АКБ Пуск». Рассказываем, на что обращать внимание при выборе аккумуляторной батареи в свое авто

28.08.2022 17:51
Транспорт

Внимание, АКЦИЯ! При предъявлении скрина данной статьи аккумуляторный центр «АКБ Пуск» дарит дополнительные 2 года бесплатного сервисного обслуживания вашего аккумулятора.

Покупка аккумуляторной батареи для автомобиля – дело не пяти минут. Немногие разбираются во всех нюансах подбора и могут определить необходимые характеристики АКБ, чтобы в результате приобрести качественную и долговечную модель по выгодной цене. Предлагаем заглянуть в специализированные центры «АКБ Пуск», где специалисты знают свое дело на все 100% и готовы грамотно проконсультировать клиента. Узнаем у ребят ТОП 5 самых важных факторов при выборе аккумуляторной батареи.

Аккумуляторный центр «АКБ Пуск» с 2018 года осуществляет продажу аккумуляторов всех видов, начиная от пальчиковых батареек и аккумуляторов для ИБП, заканчивая автомобильными аккумуляторами. Сегодня в Бресте уже два магазина «АКБ Пуск» – по ул. Советской Конституции, 10, а также по ул. Республиканская, 14/1 (р-н ж/д вокзала).

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ АКБ?

1. Прежде чем сменить аккумуляторную батарею, определитесь с продавцом. Отдавайте предпочтение только специализированным магазинам, где все товары сертифицированы, а риск столкнуться с подделкой сводится к нулю.

2. Осмотрите внешний вид аккумулятора перед покупкой. На нем должна быть заводская упаковка, после вскрытия которой обязательно проверьте корпус. У качественного товара не должно быть никаких повреждений, оплавлений, а уровень электролита должен находиться выше, чем верхний край пластин.

3. Обратите внимание на дату изготовления. Запомните: чем меньше времени прошло с момента производства батареи, тем лучше и дольше она вам прослужит.

4. Одним из самых важных показателей аккумулятора является пусковой ток. Он измеряется в амперах (А) и на корпусе будет обозначаться 520А, 750А и т.д. Если заявленный пусковой ток не соответствует реалиям, значит, и ресурс аккумулятора будет меньше.

В «АКБ Пуск» специалисты бесплатно проверяют пусковые токи профессиональным оборудованием.

5. Обязательно проверяйте вес аккумулятора. Чем больше вес, тем больше ресурс. Например, нормальный вес аккумулятора 72-77 Ан на дизельный автомобиль с объемом 1600-1900 см3 составляет 17,5-18,5 кг, на бензиновый автомобиль 60-65 Ан с объемом 1400-1800 см3 составляет 14,0-15,5 кг.

Рекомендуется приобретать аккумуляторные батареи под брендом завода (CENTRA, E-LAB, AKOM, AutoPart, BANNER и т.д.), поскольку они используют качественные комплектующие и строго относятся к контролю качества своей продукции. В центрах «АКБ Пуск» весь ассортимент подразделяется на товары эконом, стандарт и премиум класса. Представлен достойный выбор батарей от ведущих производителей, таких как BANNER (Австрия), AutoPart (Польша), AKOM (Россия), E-LAB (Россия), Forvard (Турция) и др. Ценообразование заметно отличается своей гибкостью и доступностью.

Выбирайте центры с обслуживанием, ведь для вас это большой плюс. Специалисты сети «АКБ Пуск» в соответствии с гарантийным сроком оказывают оперативное обслуживание ранее приобретенных батарей. Под обслуживание попадает следующее: бесплатная диагностика АКБ и автомобиля, зарядка, подменный фонд (на время обслуживания вашего АКБ выдается подменный АКБ).

В «АКБ Пуск» действует экологическая программа утилизации: сдав старый автомобильный аккумулятор, вы получите за него хорошие деньги и скидку на покупку новой батареи. Действует рассрочка до 8 месяцев. Кроме того, здесь всегда доступна бесплатная диагностика электрооборудования вашего автомобиля и установка АКБ.

Сайт: akbpusk.by
Instagram: @akbpusk.by

График работы: Пн-Вс 09:00-19:00

Адрес: г. Брест, ул. Советской Конституции, 10

Телефон: +375 (33) 378-07-37

График работы: Пн-Вс 09:00-19:00
Адрес: г. Брест, ул. Респуликанская, 14/1

Телефон: +375 (33) 347-07-37

*На правах рекламы
УНП 291553058