В Брестской области мужчина решил порадовать жену на 8 Марта и «организовать» рыбный день. Инициатива плохо кончилась

Иногда подарки для любимых женщин могут привести к неприятным последствиям, особенно если даритель решает проявить опасную оригинальность. Подробности — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Такой подарок мужа на 8 Марта жительница Столинского района будет помнить долго, если вообще забудет. У женщин же как? Одновременно хочется и то, и се, а денег на все не хватает. Супруг накануне праздника одним махом устранил проблему выбора, отправившись на рыбалку. Правда, «подарок» в итоге обошелся ему в 2 000 рублей — сумму, на которую можно было прилично посидеть в ресторане или даже отдохнуть в санатории. Хотя изначальная идея тоже казалась хорошей.

К Международному женскому дню супруг решил украсить стол чем-нибудь рыбным. Опыт добычи карасей и щук он имел, более того, несколько лет назад даже привлекался к уголовной ответственности за незаконную рыбалку.

Речка Горынь отличается крутым нравом, но в ее старицах всегда можно найти затишек. Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Республики Беларусь, в тихом месте добытчика и взяли вместе с сетями и 15 экземплярами пойманной рыбы. Причину, по которой он пришел на рыбалку, браконьер не скрывал, но почему вместо удочки использовал запрещенную снасть, объяснить не смог.

Помимо необходимости погасить ущерб в размере 2 тыс. рублей, солидным довеском ко всем неприятностям стало возбуждение против гражданина уголовного дела по ч. 3 ст. 281 УК Республики Беларусь (незаконная добыча рыбы, совершенная лицом, ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей). А это до четырех лет принудительного нахождения в местах, где на рыбалку не выводят даже строем.

Источник: Минск-Новости