КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Брестской области нетрезвый водитель наехал на ребенка и скрылся с места аварии. Озвучен приговор суда

17.03.2024 22:00
ДТП

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В сентябре 2023 года мужчина ехал за рулем Volkswagen Caddy, который был зарегистрирован на ООО. Из материалов дела известно, что водитель в тот день был пьян. В результате ДТП пострадала девочка 2012 года рождения.

Авто двигалось по деревне Воловень (Брестская область). Водитель выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на двигавшуюся по обочине в попутном направлении малолетнюю девочку. В результате ДТП потерпевшей по неосторожности причинены тяжкие телесные повреждения. Водитель не оказал ребенку помощь и не позвонил в скорую — он скрылся с места происшествия и оставил ребенка в состоянии, опасном для жизни.

На суде мужчина вину признал частично. Он извинился перед девочкой и ее семьей, а также возместил ущерб. Суд признал обвиняемого виновным и на основании всех обстоятельств приговорил к лишению свободы сроком на 5 лет. Также мужчина не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, в течение 8 лет. Помимо этого, его обязали выплатить штраф в размере 150 базовых величин (сейчас это 6000 рублей).