КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Брестской области «подогретый» алкоголем пенсионер разбил автомобиль

Барановичская межрайонная прокуратура в выездном судебном заседании в одном из учреждений образования города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении пенсионера, которому инкриминировано повреждение чужого имущества в общественном месте, беспричинно, из хулиганских побуждений.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно материалам дела обвиняемый в августе 2023 года в 4 утра находился в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома. Взяв металлическую решетку и используя ее в качестве орудия преступления, он беспричинно, из хулиганских побуждений нанес не менее 13 ударов по стоявшему во дворе автомобилю. Ущерб от действий пьяного хулигана составил более 2 тыс. рублей.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств, а также данных о личности обвиняемого суд Барановичского района и г.Барановичи постановил в отношении пенсионера обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 базовых величин.

Также суд применил в отношении обвиняемого принудительное лечение от хронического алкоголизма.

В пользу потерпевшего с обвиняемого взыскан материальный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник: Прокуратура