Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В Брестской области в декабре планируют 11 электронных ярмарок вакансий

05.12.2023 08:04
Афиша

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Брестской области в декабре наметили провести 11 электронных ярмарок вакансий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Первую в этом месяце электронную ярмарку организуют в Кобринском районе. Она пройдет сегодня. В Березовском районе такое мероприятие наметили на 6 декабря. В Барановичах и Ганцевичском районе подыскать варианты для трудоустройства можно будет в онлайн-формате 14 декабря, в Пинске - 19 декабря. В Бресте и Дрогичинском районе найти работу предложат 20 декабря, в Ивановском районе - 21 декабря, в Брестском и Малоритском - 22 декабря. Электронную ярмарку вакансий в Столинском районе запланировали провести 27 декабря. Так сказать, хорошая возможность шагнуть в новый год с новой работой.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Возможностью подыскать кадры во время электронных ярмарок вакансий пользуются представители предприятий и организаций как государственной, так и частной форм собственности. Подключаются представители и других регионов. Некоторые наниматели готовы обучать потенциальных работников на производстве с последующим трудоустройством.

В целом с начала нынешнего года в Брестской области провели около 325 ярмарок вакансий, в том числе около 130 в электронном формате.

На 1 декабря на предприятиях и в организациях юго-западного региона насчитывается более 17,2 вакансий. В январе - ноябре за содействием в трудоустройстве обратились свыше 23,2 тыс. жителей Брестской области, из них 7,3 тыс. были зарегистрированы в качестве безработных. Специалисты службы занятости помогли найти работу более 19,5 тыс. соискателей, в том числе около 5,8 тыс. безработных.