В Ганцевичах утонул мужчина, которого в прошлом году спасли

На городском водоеме Южный в Ганцевичах утонул мужчина, которого в прошлом году спас работник ОСВОДа, сообщили БЕЛТА в Брестской областной организации ОСВОД.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Случай произошел 22 июля около 18.00 в северо-восточной части водоема - в месте, не предназначенном для купания. Житель деревни Борки 1968 года рождения отдыхал на берегу с приятелем, употребляя спиртные напитки. Со слов очевидцев, мужчина пошел купаться в одежде и, проплыв несколько метров, скрылся под водой. Тело достали уже без видимых признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть человека.

"В прошлом году, в июне, этот же гражданин уже тонул при купании в этом водоеме. Он также был в нетрезвом состоянии. Тогда его успел вытащить работник спасательного поста ОСВОД", - дополнили в областной организации.

В этот же день, 22 июля, в деревне Мироним Ивацевичского района отдыхающие на местном озере обнаружили и извлекли на берег утонувшую жительницу Ивацевичей 1963 года рождения. Известно, что накануне вечером женщина распивала спиртное в компании на берегу водоема.

В Ляховичском районе 24 июля около 17.00 в пожарном водоеме на территории садового товарищества "Дружба" был обнаружен труп жителя Барановичей 1988 года рождения. Проводится проверка.

С начала купального сезона в Брестской области утонули 16 человек, спасены 26 человек, в том числе 8 несовершеннолетних.