В Германии в грузовик белоруса врезался автовоз

23.09.2022 22:18
В мире

В немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия произошло столкновение автовоза и грузовика, в котором один из водителей получил опасные для жизни травмы. Об этом сообщает местная полиция.

В Германии в грузовик белоруса врезался автовоз

Авария случилась в четверг 22 сентября около 15.50 на автобане А1 вблизи населенного пункта Гефельсберг, который находится между городами Дортмунд и Вупперталь.

По предварительным данным, грузовик с 46-летним белорусом за рулем притормозил и остановился на правой полосе из-за сложившейся на тот момент на дороге обстановки.

По неизвестной пока причине следовавший за ним небольшой автовоз с машинами под управлением 48-летнего поляка практически без торможения въехал в заднюю часть полуприцепа.

В происшествие оказалось вовлечено и третье транспортное средство: легковой автомобиль с 28-летним жителем Ганновера проехал по обломкам, разлетевшимся по трассе от удара.

Кабина автовоза сильно деформировалась. Спасателям пришлось доставать зажатого в ней водителя с помощью гидравлики. Затем вертолет доставил тяжело пострадавшего мужчину в больницу.

Дорога в направлении Бремена на время проведения спасательных и восстановительных работ была перекрыта, привлекалось много персонала и техники. Длина затора достигла 7 километров.

Полиция оценивает нанесенный материальный ущерб примерно в 10 тысяч евро.