Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Италии два 40-летних сына не хотели съезжать от матери. Женщина подала на них в суд

30.10.2023 19:40
В мире

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Если вам немного за 30 и вы все еще живете с родителями, не отчаивайтесь: бывает и хуже. В итальянском городе Павия 75-летняя подала в суд на двух сыновей 40 и 42 лет, которые никак не хотели от нее съезжать, пишет портал primapavia.

Больше всего женщину раздражало, что ее чада никак не вкладывались в содержание жилья, хотя оба работали. С домашними делами они тоже не помогали. Не выдержав такого отношения, итальянка подала в суд. Он рассмотрел иск и встал на сторону женщины: мужчинам нужно съехать от матери до 18 декабря.

В постановлении судья подчеркнул, что «постоянное владение имуществом первоначально могло считаться оправданным, поскольку оно было основано на алиментных обязательствах, возложенных на родителя, но сегодня оно больше не кажется оправданным, учитывая, что двум ответчикам больше сорока лет». А значит, уже через полтора месяца двум «маменькиным сыночкам» придется стать самостоятельными.

Италия — одна из европейских стран с самым высоким процентом «взрослых детей». По данным Евростата за 2023 год, в среднем молодые европейцы покидают родительский дом в 26,4 года. В Италии средний показатель составляет 30 лет. Только в шести государствах возраст выше: в Хорватии (33,4 года), Словакии (30,8), Греции (30,7), Болгарии и Испании (30,3), Мальте (30,1).

Наиболее эмансипированы дети в Финляндии (21,3 года), Швеции (21,4), Дании (21,7) и Эстонии (22,7). Однако за последние 10 лет средний возраст молодых людей, покидающих родительский дом, увеличился в 14 странах ЕС, в частности в Хорватии (+1,8 года), Греции (+1,7) и Испании (+1,6).