Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

В Ивацевичском районе поездка на автомобиле для 17-летнего парня закончилась гибелью

14.05.2022 13:13
ДТП

Автовладельцы должны понимать последствия передачи автомобиля лицам, не имеющим права управления транспортным средством или заведомо находящимся в состоянии опьянения. В Ивацевичском районе произошел случай, который закончился трагически для 17-летнего парня.

Поездка на автомобиле для 17-летнего парня закончилась гибелью. Подробности ДТП в Брестской области

По данным следствия, 8 мая 27-летний житель Ивацевичей разрешил юноше проехать на своем автомобиле «Audi», при этом сам владелец иномарки находился в машине в качестве пассажира вместе с еще одним 16-летним парнем. Молодой человек, не имеющий навыков вождения, не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на придорожное дерево.

Поездка на автомобиле для 17-летнего парня закончилась гибелью. Подробности ДТП в Брестской области

В результате ДТП все трое получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Спустя несколько дней парень, управлявший автомобилем, от полученных телесных повреждений скончался. Жизни и здоровью пассажиров ничего не угрожает.

В отношении 27-летнего мужчины Ивацевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 (допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо не имеющего права управления транспортным средством, повлекший по неосторожности тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.