Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Кобрине осудили наркозакладчика на 10 лет колонии

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Суд Кобринского района вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенном организованной группой. Наркозакладчик осужден на 10 лет колонии усиленного режима, кроме того, он выплатит штраф в 50 базовых величин. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемый, будучи участником организованной группы, подрабатывал наркозакладчиком. Через Telegram он получал от руководителя преступной группы географические координаты тайников с психотропными веществами. Его задача состояла в последующей реализации психотропа наркопотребителям.

Получив информацию о месте нахождения тайника в Кобрине, обвиняемый извлек из него крупную закладку альфа-PVP общей массой 1,22 г. Фигурант хранил при себе наркотик для последующего сбыта, пока во время обыска сотрудники правоохранительных органов не обнаружили и не изъяли его.

Во время судебного заседания свою вину наркозакладчик признал частично. Суд же вынес обвинительный приговор и на основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 50 базовых величин на сумму Br2 тыс.

Приговор не вступил в законную силу и может быть опротестован в установленном законодательством порядке.