В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

В первую очередь будем наводить порядок в городе — новый председатель Брестского горисполкома

28.03.2023 21:36
Общество

28 марта 43-я сессия Брестского городского совета утвердила кандидатуру нового председателя Брестского горисполкома — им стал 43-летний Сергей Лободинский, ранее работавший управляющим делами Брестского облисполкома.

Шулейко представил нового председателя Брестского горисполкома
Сергей Лободинский

Отвечая на вопросы журналистов о планах на новом рабочем месте, Сергей Лободинский обозначил приоритеты:

- План грандиозные. Но все по порядку, системно. В первую очередь будем наводить порядок в городе, который и так сегодня неплох, но требует отдельной коррективы и принятия определенных решений. Красота в городе должна быть. Это как дома хозяин смотрит справа и слева, чтобы у него все было в порядке. В городе тоже самое. Следующее — это конечно же экономика. Экономика города — это пополнение бюджета, а это, соответственно, и содержание бюджетных организаций, зарплаты и все, что с этим связано — здравоохранение, школы, садики. В Бресте и Брестском регионе транспортная сфера очень развитая, потому развитие транспорта, в первую очередь, грузового, должно быть на уровне. Это требует сегодня определенных решений с учетом санкционного давления. Требует передислокации транспортных средств на другую логистику.

Александр Рогачук, работавший в должности председателя Брестского горисполкома более восьми лет, намерен выставить свою кандидатуру на должность председателя Брестского областного комитета профсоюзов.

- Никаких разногласий у нас с Александром Рогачуком нет и не будет. Однако взвешены все этапы развития города и требования, которые ставит Глава государства, в том числе передо мной и всей Брестчиной. Решение о новом председателе выверенное. И одобрено Главой государства. Александр Степанович с почетом покидает данную должность. Он сегодня узнаваем во всей стране, уважаем среди коллег. Он будет баллотироваться в областной профсоюз. Александр Степанович может сделать спринт в развитии профсоюзов,- отметил председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.

Популярные новости
Больше новостей