Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Польше белорусы нашли кошелек с деньгами. Что было дальше?

31.10.2023 23:28
В мире

В Польше двоих граждан Беларуси – 41-летнюю белоруску и ее 47-летнего брата – подозревают в присвоении утерянного бумажника. Об этом сообщает местная полиция.

В Польше белорусы присвоили утерянный кошелек с деньгами

Уточняется, что в минувшую среду к стражам порядка в Бяла-Подляске обратился житель этого города. Мужчина рассказал, что сидел в машине и не заметил, как у него из кармана выпал кошелек, в котором находились более 2,5 тысячи злотых и документы. Когда понял, что случилось, вернулся на место, но бумажника уже не было. Он установил, что подобрать имущество могли люди, совершавшие покупки в ближайшем магазине. И вызвал правоохранителей.

Полицейские быстро выяснили личность наших соотечественников, которые могли быть причастны к инциденту. Оказалось, что они все еще находятся в стране, но собирались вот-вот покинуть ее. Мужчину и женщину задержали в момент, когда они ожидали пересечения границы. В итоге нашлись кошелек и документы потерпевшего. А вот денег уже не было – на них купили навигационную систему.

В Польше белорусы присвоили утерянный кошелек с деньгами

Белорусов арестовали и предъявили обвинения. У них изъяли навигатор и имеющиеся наличные – в счет погашения будущего штрафа. Теперь судьбу брата и сестры решит суд. Им может грозить наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.