КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Польше дальнобойщик из Беларуси хотел проехать вне очереди по поддельному документу

26.03.2024 20:31
Граница

В Польше дальнобойщик из Беларуси хотел проехать вне очереди по поддельному документу

47-летнего гражданина Беларуси подозревают в использовании фальшивого документа в Польше. Таким образом он не хотел стоять в очереди из фур, ожидающих пересечения границы.

Как сообщает полиция города Люблина, водитель грузовика DAF предъявил дорожному патрулю документ, из которого следовало, что он едет в одну из компаний возле Тересполя и поэтому не будет стоять в очереди. Ранее этот документ он показывал и другим экипажам полиции, стоявшим вдоль его маршрута. На этот раз полицейские решили проверить данные водителя. Сотрудник компании, фигурировавший в документе, отрицал, что фирма выдала этому водителю документ и что автомобиль якобы может въезжать на территорию их компании.

В связи с подозрением в том, что документ является поддельным, автомобиль был доставлен на охраняемую стоянку, а на место была вызвана следственно-оперативная группа. Мужчине предъявили обвинения. Полицейские изъяли у него наличные деньги для будущих штрафов. Но за использование поддельного документа ему может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Полицейские говорят, что продолжат такие мероприятия у границы. Также они контролируют местные дороги, по которым водители грузовиков пытаются избежать очередей. Также проверяют поступающую информацию о недобросовестных действиях водителей, которые пытаются объехать очередь.

Проблема объезда очереди на границе некоторыми недобросовестными водителями не нова. Как-то один из водителей снял веселое видео из «колейки» на границе. Стоя в очереди, когда мимо него проносились десятки фур, он предположил, почему водители большегрузов не стоят, как все, в «колейке», и проносятся мимо.

Источник: Автобизнес