Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В Пружанском районе мужчина угнал трактор. Каков приговор?

Инцидент произошел в деревне Городечно. Один из сотрудников местного молочно-товарного комплекса, придя утром на работу, не обнаружил на мехдворе закрепленный за ним трактор. Мужчина, разумеется, сообщил об этом руководству и в милицию. Угнанную технику нашли в тот же день возле лесного массива вблизи соседней деревни.

Трактор / с сайт avto-nomer.ru (иллюстрация)
Фото с сайта avto-nomer.ru (иллюстрация)

Специалист ГКСЭ смог изъять биологический материал с рулевого колеса и рычагов управления. Сыщик РОВД тем временем вышли на уроженца деревни Хвалово (1980 г.р.), который мог быть причастным к угону. У него для экспертизы также были взяты образцы биологического материала.

«Согласно выводам судебного эксперта биологический материал с рулевого колеса трактора мог произойти в результате смешения клеток задержанного мужчины и водителя данного транспортного средства. Пружанским РОСК было возбуждено уголовное дело», – рассказала официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич.

К слову, это дело уже было рассмотрено судом Пружанского района, и результаты судебной экспертизы являлись весомой уликой. В итоге обвиняемый был приговорен к 2 годам и 2 месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Источник: ГКСЭ