КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Слониме 9-летнего мальчика засыпало песком на стройке

17 сентября в 16-35 диспетчер скорой медицинской помощи сообщил слонимским спасателям о том, что по ул. Е. Полоцкой в райцентре ребенка засыпало грунтом, требовалась помощь.

В Слониме 9-летнего мальчика засыпало песком на стройке

В считанные минуты подразделения МЧС прибыли к месту и установили, что мальчик 2013 года рождения по шею засыпан песком.

В Слониме 9-летнего мальчика засыпало песком на стройке

Выяснилось, что школьник приехал в гости к бабушке. Гуляя с другом, мальчишки направились к строительной площадке. В какой-то момент грунт под ногами детей обвалился, и один ребенок оказался под слоем осыпавшегося песка. Товарищ, увидев случившееся, освободил голову и дыхательные пути пострадавшего и побежал к матери, чтобы вызвать МЧС.

Спасатели при помощи лопат и подручных средств приступили к освобождению ребенка, на помощь к ним подоспели работники департамента охраны. Совместными усилиями они откопали мальчугана и передали бригаде скорой медицинской помощи. В тяжелом состоянии, с травмами различной степени тяжести спасенный был госпитализирован в районную больницу.

Родители, научите детей правилам безопасности! Разъясните подрастающему поколению, чем опасны строительные площадки, научите действиям в случае пожара. Не оставляйте малышей без присмотра и будьте примером для своих чад!

Источник: МЧС