Водитель микроавтобуса помог заблокировать пьяного угонщика, увидев погоню на трассе. Посмотрите видео

17.07.2021 02:14
ДТП

14 июля в Бобруйском районе на автодороге М5 инспекторы попытались остановить водителя Сitroёn Xantia, нарушавшего правила маневрирования, однако тот продолжил движение.

Не обращая внимание на неоднократные сигналы и требования ГАИ об остановке, водитель пытался скрыться, но в конце концов был остановлен. Во многом это стало возможным благодаря неравнодушию водителя микроавтобуса, который, заметив преследование ГАИ, помог задержать нарушителя. Вдобавок ко всему водитель Сitroёn при остановке совершил ДТП со служебным автомобилем Geely, сообщает ГАИ Могилевской области.

ГАИ показала оперативное видео и видео очевидцев:

"Беглецом" оказался 35-летний ранее судимый житель Барановичей, не имеющий водительского удостоверения. Медосвидетельствование показало у него 2 промилле алкоголя. Кроме того, при дальнейшем разбирательстве выяснилось, что мужчина еще и совершил угон этого Сitroёn.

Теперь ему придется ответить. Только за нарушение ПДД на него составлено шесть административных протоколов: за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за "бесправную" поездку, невыполнение требований об остановке и т.д.

По факту угона проводится проверка.

Источник: Автобизнес