КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Водитель сначала обдал грязью при обгоне, затем стал «учить», а после не дал обогнать себя

25.01.2024 09:17
Транспорт

Читатель Андрей в воскресенье возвращался с женой из Клецка в Минск. Подъезжая к Несвижу, он столкнулся со странным поведением водителя универсала. Тот сначала обдал автомобиль Андрея грязью при обгоне, затем стал «учить» другую легковушку, а после и вовсе не позволил себя обогнать.

Примечание: автор видео посчитал, что маневры совершал Volkswagen. Однако авто больше похоже на Audi. Во избежание путаницы будем называть машину просто универсалом. В какой-то момент после того, как этот автомобиль закончил обгонять нашего читателя, перед ним довольно опасно встроился в полосу водитель на Honda, выехавший со смежного направления (на заднем стекле у него был знак «70»). Автомобилисту на универсале это не понравилось, он обогнал «японца» и стал снижать перед ним скорость. «Непонятно, зачем подобным способом учить малоопытного водителя, для которого, возможно, сам выезд на дорогу пока является стрессом, — поделился мыслями с корреспондентом Onlíner Андрей. — Он банально может перепутать педали и въехать в тебя. А это ГАИ, ремонты и куча потраченного времени».

Поскольку своим снижением скорости универсал заставил ехать медленнее не только Honda, но и Андрея, тот решил совершить обгон. Правда, водитель универсала, заметив это, ускорился, не позволив встать перед собой. Андрею пришлось перестроиться позади него. «В конце концов он просто съехал с трассы, — подытожил автор видео. — Не знаю, сколько времени ему удалось сэкономить с помощью своих маневров. Спешил ведь куда-то, наверное».