Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Воровали коров для продажи: суд вынес приговор березовчанам

Воровали коров для продажи: суд вынес приговор березовчанам

В административном здании КУСП «Березовское» состоялось открытое судебное заседание под председательством судьи суда Березовского района Дмитрия Ковалевича. Гособвинение поддерживал помощник прокурора Березовского района Андрея Борушко.

На скамье подсудимых – обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса «Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище», граждане О. и К.

По материалам уголовного дела, неоднократно судимый гражданин О., имея умысел на противоправное завладение чужим имуществом с корыстной целью и находясь на территории молочно-товарной фермы «Карпеши», в период с 2 марта по 11 апреля этого года свободно проник в помещение для содержания крупного рогатого скота, откуда тайно похитил одну корову. Позже, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с гражданином К. похитил еще одну корову с той же фермы. Животных злоумышленники продали фермеру в соседний район за 3 100 рублей. Позже покупатель узнал от правоохранителей, что скот ворованный.

Также подсудимый О., будучи пьяным, проник 22 мая через незапертую дверь в дом в д. Нивищи, откуда тайно похитил кошелек со 190 рублями, принадлежавшими потерпевшему Л.

Суд заслушал гособвинителя, показания свидетелей, мнение потерпевшего Л., а также обвиняемых. В своем последнем слове нарушители закона просили «строго не наказывать».

По результатам рассмотрения уголовного дела судом назначено наказание в виде ареста сроком три месяца гражданину К., в виде лишения свободы сроком три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима – гражданину О.