Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Вынесен приговор бесправнику. Его четыре раза останавливали инспекторы

12.11.2023 16:57
Транспорт

Суд вынес приговор 35-летнему горожанину, который неоднократно управлял автомобилем, не имея водительских прав, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обвиняемый в течение года дважды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без прав, однако должных выводов не сделал. В феврале 2023-го его вновь остановили сотрудники ГАИ на ул. Ермака за рулем BMW. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело.

Но даже это не остановило минчанина. Спустя два месяца он снова рассекал по МКАД на BMW, где также был остановлен дорожными инспекторами.

— Обвиняемый является директором частной компании, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Его дважды — в 2015-м и в 2022 годах — лишали права управления транспортными средствами, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 317-2 УК Республики Беларусь («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления»), и назначил окончательное наказание в виде ареста на срок три месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 5 лет.

Приговор не вступил в силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Источник: Минск-Новости