Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Застряла в лифте, а при вызволении сломала руку. Что решил суд?

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В июне прошлого года жительница Могилева застряла в лифте — на помощь была вызвана аварийная служба. Но после открытия дверей женщина упала. А позже белоруска решила компенсировать причиненный вред и обратилась в суд.

По информации суда, женщина упала из-за перепада уровня порога дверей кабины и лестничной площадки. При падении могилевчанка ударилась рукой и ногой. Позже в больнице был диагностирован перелом руки. В период лечения белоруска принимала обезболивающие препараты. А в исковом заявлении она также указала, что ей постоянно требовалась сторонняя помощь. Причиненный ущерб женщина оценила в 5000 рублей (сюда входит компенсация морального вреда и судебные издержки) и пошла в суд.

Ответчиком выступил ОАО «Могилевлифт» (приехавшая аварийка относится к этой организации). Представитель предприятия не признал исковые требования. Однако в суде факт причинения морального вреда из-за некачественного оказания жилищно-коммунальных услуг был подтвержден. Сообщают, что в материалах дела есть проверка Октябрьского РОВД Могилева, а также показания свидетелей.

В итоге Октябрьский районный суд Миогилева постановил взыскать компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, а также компенсацию расходов на оказание юридической помощи — 480 рублей. Позже ответчик подал жалобу и просил отменить решение. Но областной суд оставил его без изменений.