Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Женщина из Брестской области забыла сумку на остановке и уехала в Санкт-Петербург. Что было дальше

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома поступило сообщение от 50-летней жительницы города. Женщина сообщила, что оставила дорожную сумку с личными вещами и продуктами питания на остановке общественного транспорта, после чего сумку похитили, причинив тем самым материальный ущерб на сумму около 600 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили обстоятельства произошедшего. Установлено, что поздно вечером, будучи на остановке, заявительница поставила сумку на скамейку, а остальные вещи поместила в международный автобус и отправилась в Санкт-Петербург.

Примерно через час пути женщина заметила отсутствие одной из сумок и вспомнила, что оставила ее на скамейке, после чего незамедлительно позвонила вахтеру административного здания, в районе которого находится остановка. Работник, выйдя на улицу, отметил отсутствие дорожной сумки, после чего барановчанка набрала номер 102.

Оперативники установили, что в отсутствие хозяйки сумку похитил 46-летний мужчина. Заметив на остановке, оставленное без присмотра имущество, он забрал сумку. Продукты питания он успел употребить, а личные вещи возвращены хозяйке.

Следователи дали правовую оценку, возбудили уголовное дело за кражу.

Источник: УВД Брестского облисполкома