КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Женщина по заданию «кураторов» приехала в Брест — «заработала» 13 лет колонии

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней иностранной гражданки, которой инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемая для получения материальной выгоды устроилась работать курьером-закладчиком в один из наркомаркетов. По указанию лиц, действовавших от имени такого интернет-магазина, она приехала в Республику Беларусь и изымала психотропные вещества из «тайников», а затем расфасовывала их на мелкие партии.

В октябре 2023 года женщина по указанию одного из «кураторов» прибыла в г.Брест, где изъяла из тайника альфа-PVP в крупном размере. Сделав закладку в одном из тайников на территории города, она была задержана сотрудниками органов внутренних дел с остатком психотропа.

Масса изъятого вещества превысила 30 грамм.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 70 базовых величин (2,8 тыс. рублей).

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура