
В Кобрине сотрудниками наркоконтроля задержан 26-летний житель района, который хранил при себе особо опасное наркотическое вещество «Марихуана».
Молодой человек незаконно хранил опасное наркотическое средство. В ходе личного обыска правоохранителями обнаружено и изъято 65 грамм «Марихуаны».
В беседе с сотрудниками милиции задержанный пояснил, что использовал наркотическое вещество для личного потребления.
Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.
В Республике Беларусь нет легальных наркотиков. Все наркотики запрещены и находятся под контролем. Любые действия с ними являются незаконными и лица, вовлеченные в наркооборот, подлежат привлечению к ответственности в соответствии с Уголовным или Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Стоит напомнить, что в соответствии с действующим законодательством уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов (ч.2-5 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь) наступает с 14 лет.